Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2017 19:34

Скандал из-за живодерства поделил жителей Краснодара на два фронта

В кубанской столице жильцы домов 39/2 и 39/3 по улице Дальней поссорились из-за животных.

Виной тому стали три собаки, проживавшие во дворе восемь лет, то есть со времени постройки дома. Для этих щенков во дворе жильцы организовали будки, регулярно кормили. Когда собаки подросли им сделали прививки, обработали от блох, одну из собак стерилизовали. Сделано это было на средства неравнодушных жителей. Животные чувствуют людей, поэтому они не были агрессивны, а даже наоборот - не лаяли, играли с детьми.

По словам жителей, этому мирному и привычному течению жизни помешал щенок, которого избил один из жильцов дома. После этого животное долго хромало, и его выхаживали всем двором. Затем один из гуляющих во дворе детей наступил на собаку и та его облаяла. 

После этого между жильцами начался конфликт, суть которого сводилась к тому, что нужно что-то сделать с животными. Управляющая компания, объединившись с некоторыми жильцами, решили, что собакам больше не место во дворе, после чего они просто пропали. При этом, те кто убрал их со двора, говорили прямо "Забирайте их домой или скидывайтесь им на памятник", вспоминают горожане. Официальная версия двух активистов дома и по совместительству представителей управляющей компании была такая, что собак вывезли в поле. 

- Как это возможно трех собак погрузить в машину? Это технически невозможно, если только к этому моменту они не были мертвы, - отмечают жители, которые откровенно не верят в историю с вывозом.

Реакция тех, кто якобы вывозил собак, была весьма агрессивной, по мнению любителей питомцев. Теперь жители двора опасаются за жизни своих домашних собак, которые в любой момент могут быть «вывезены».

Сейчас неравнодушные жители собирают подписи под заявлением о недопустимости такого отношения к животным, параллельно ищут свидетелей происходившего и записи камер.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Госдума России осенью планирует ужесточить ответственность вплоть до уголовной за жестокое обращение с животными. В поддержку закона «О живодерах» (так его называют люди) неоднократно выступали зоозащитники и просто неравнодушные жители.

Редакция «Блокнот Краснодар» будет следить за развитием событий в этой ситуации.

Андрей Гусий
  
Новости на Блoкнoт-Краснодар
живодерысобакивойна жильцовКраснодарвывезли в поле
0
0