Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2019 12:30

Скандальный танцор Полунин и колдунья Анджелина Джоли в Краснодаре

В Краснодаре намечается богатая на высокую культуру афиша. 

В ближайшие дни стоит успеть купить билеты на выступление самого известного артиста балета Сергея Полунина, концерт популярного пианиста Федора Бирючева или фотовыставку, посвященную кубанской столице.

1) Фильм «Малефисента. Владычица тьмы»

Действие происходит через несколько лет после того, как колдунья наложила злые чары на принцессу Аврору. Фильм рассказывает про сложную взаимосвязь между темной феей и будущей королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и магических существах, которые в нем обитают.

С 17 октября, во всех кинотеатрах


2) Satorishow Сергея Полунина

Один из самых скандальных артистов российского балета выступит в Краснодаре в рамках своего тура. В январе 2019 года Полунин должен был танцевать «Лебединое озеро» в парижской Опере, но после серии высказываний в своем инстаграме, которые попали в балетный журнал, спровоцировал на Западе скандал. Руководитель труппы Орели Дюпон отказалась от сотрудничества с танцовщиком, сославшись на то, что его взгляды «противоречат ценностям театра».

- Satori - это японский буддийский термин, обозначающий «внезапное пробуждение» или «просветление», которое можно обнаружить только через личный опыт. Satori - это проявление интуитивного опыта Сергея Полунина, благодаря которому он открыл для себя новую любовь к танцу и его смысл в своей жизни. В ходе этого путешествия Полунин собрал вдохновляющую группу талантливых международных артистов, с которыми он сотрудничал, чтобы создать необычное танцевальное событие, мировая премьера которого состоялась в лондонском Колизее в декабре 2017 года.  

17 октября 19:00, Музыкальный театр «Премьера». Билеты: 4 800 - 12 000 рублей.


3) Концерт Федора Бирючева 

Композитор-неоклассик и пианист, лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей. За спиной Бирючева - два изданных авторских альбома, более 100 сыгранных концертов в России, Европе и Азии. Также был саунд-продюсером в первой в мире классической опере в иммерсивном формате «Пиковая дама» в Москве, где сотрудничал с оркестром «New Classic Band» и солистами Большого Театра. В 2018 году этот проект стал лауреатом III Российской Национальной премии «Онегин».

11 октября 19:00, центр современного искусства «Типография». Билеты: 600 рублей.


4) Концерт «Оперетта – любовь моя» 

На сцене прозвучат шедевры мировой классики, арии и сцены из оперетт Исаака Дунаевского, Иоганна Штрауса, Имре Кальмана, Франца Легара. Солисты: заслуженные артисты Кубани Ирина Игнатенко, Алексей Гребенюков, Эдуард Казарян, лауреаты международных конкурсов Карина Велиханова, Надежда Грекова, Алексей Греков, Александр Коробейников, Наталья Пенжоян, Екатерина Николаева, Дарья Скрипка, Святослав Панков, Полина Янышева.

12 октября 16:00, Краснодарская филармония, Билеты: 200-600 рублей.


5) Фотовыставка «Город»

Экспозиция посвящена Краснодару. Анастасия Полтинникова, Марина Соболь и Юрий Солодовников представили каждый - свое видение кубанской столицы. 

До 20 октября, музей им. Коваленко. Билеты: 10-50 рублей.


Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарафишакиноконцертвыставкасобытия
1
0