Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2018 15:33

Скончался руководитель кубанского Роспотребнадзора Павел Николаевич

Главный санитарный врач умер на 58-м году жизни.

Заслуженный работник здравоохранения Кубани, главный санитарный врач Краснодарского края, руководитель Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Павел Николаевич скончался в ночь с 22 на 23 марта.

После окончания в 1983 году Ленинградского санитарно-гигиенического института Павел Николаевич был направлен на работу в Краевую санитарно-эпидемиологическую станцию, где работал в должности санитарного врача отделения гигиены питания, заведующего отделением гигиены питания Центра Госсанэпиднадзора в Краснодарском крае.

С 1 июля 2005 года работал заместителем руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю. На должность руководителя управления назначен 11 марта 2016 года.

Губернатор Краснодарского края выразил соболезнования родным и близким Николаевич:

- Его уход — большая утрата для нашего края. Павел Николаевич был настоящим профессионалом своего дела, ответственным, талантливым руководителем, добрым, искренним человеком. Он внес огромный вклад в развитие региональной службы, всегда стоял на страже безопасности и здоровья жителей края. Горько осознавать, что от нас уходят такие люди, — сказал губернатор.

Панихида состоится 26 марта 2018 года по адресу: Краснодар, улица Красная, 5 с 11:00 до 13:00 часов.

Редакция «Блокнота Краснодара» соболезнует родным и близким Павла Николаевича.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НиколаевичРоспотребнадзор
0
0