Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.06.2019 12:45

Сквер в Фестивальном микрорайоне Краснодара обновят

В Краснодаре благоустроят очередной сквер. О планах на зеленую зону стало известно 25 июня.

Речь идет об участке площадью 1 га в Фестивальном микрорайоне. Сквер "Майский" находится на пересечении улиц Совхозной и имени Яна Полуяна внутри жилого массива. Здесь планируется демонтировать старый асфальт и заменить его тротуарной плиткой. А на детской и спортивной площадках уложат прорезиненное покрытие. Также в сквере появятся беседка, воркуат-зона и трек для катания на велосипедах и скейтах.

Кроме этого, рабочие высадят 20 новых деревьев и 1,5 тыс. кустарников, установят 17 лавочек и 32 светильника, которых сейчас здесь всего два. Появятся новые тренажеры и элементы для детей. Будет установлен полив газона и система видеонаблюдения. Сейчас мэрия ищет подрядчика, работы планируется завершить до ноября 2019 года включительно.

- Абсолютно уверен, что горожане согласятся — слишком много скверов, бульваров и аллей не бывает. По итогам первого полугодия, мы получили экономию расходной части бюджета, и часть этих средств направим именно на благоустройство Краснодара. Было бы, конечно, символичнее благоустройство «Майского» и начать в мае, но, думаю, что лето — тоже хорошее время для старта работ, - цитирует мэра Евгения Первышова пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
скверкраснодар
0
0