Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 30.05.2019 17:09

Следком проверит работу краснодарского тренера, «топящего» младенцев

Следственный комитет Краснодарского края инициировал вопрос об изъятии из органов полиции материала об опасных методах тренировок младенцев.

Поводом стал выпуск новостной программы одного из федеральных ТВ-каналов, опубликовавшего сюжет о женщине-тренере, работающей с детьми младенческого возраста в Краснодаре. В Instagram у нее есть канал под названием «sila_vodi_», на котором можно найти ролики с ее неординарной методикой обучения детей плаванию.

На видео видно, как женщина довольно грубо окунает грудничков в воду и крутит их по поверхности, словно кукол. Многих интернет-пользователей возмутила такая тренировка.

Краснодарцы выразили беспокойство за здоровье этих детей, и в связи с общественным резонансом СУ СК РФ намерено заняться этим делом. Будет дана объективная оценка произошедшему. Также следователи изучат методы и условия проведения «опасных» тренировок, сообщила 30 мая пресс-служба ведомства.

Самозанятые "мастера", которые на деле не имеют даже соответствующего образования - не новость для Краснодара. К примеру, хирург с выдуманным именем Алена Верди без диплома была заключена под стражу за неудачные операции над местными жительницами. А краснодарская массажистка (тоже без соответствующих документов) случайно подожгла ноги клиентке в Краснодаре.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодартренермладенецбассейндети
0
0