Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.12.2015 10:01

Следователь из Усть-Лабинска год каталась по городу на конфискованном авто

Следователь из Усть-Лабинска год каталась по городу на конфискованном авто

В Усть-Лабинском районе перед судом предстанет сотрудник полиции по обвинению в мошенничестве.

Женщина занимала должность следователя в ОМВД по Усть-Лабинскому району. Занимаясь одним из уголовных дел, в качестве вещественного доказательства был изъят автомобиль подследственного. Признав транспортное средство вещественным доказательством, оно было передано на хранение в опорный пункт отдела полиции.

Не имея собственного авто, женщина решила, что может воспользоваться конфискованным, на время расследования. В течении года автоледи каталась на иномарке, пока знакомую машину не встретили родственники подследственного.

- Введя начальника опорного пункта в заблуждение относительно возникшей необходимости производства следственных действий в транспортном средстве и получив ключи от машины, обвиняемая путем обмана переместила автомобиль за пределы отдела полиции и распорядилась им по своему усмотрению, эксплуатируя его в течение года, - сообщила "Блокноту Краснодар" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Следственным отделом по Усть-Лабинскому району краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемой в мошенничестве с использованием служебного положения .

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ГУ МВД по Краснодарскому краю провели внутренню проверку по факту мошенничества своей сотрудницы. 

- Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводилась служебная проверка, в связи с возбуждением уголовного дела следственными органами в отношении сотрудницы Отдела МВД России по Динскому району, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Окончательное заключение служебной проверки с решением о дисциплинарном взыскании в отношении сотрудника и её непосредственных руководителей будет принято по результатам рассмотрения уголовного дела в суде.

В настоящее время сотрудница находится в распоряжении ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
автоследовательСКМВДполициявещдоксудДинскаяКубань
0
0