Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 07.05.2018 18:19

Слух дня: Виталий Мутко станет вице-премьером по строительству, а экс-губернатор Кубани Ткачев отдаст место экс-губернатору Воронежской области

После инаугурации президента Владимира Путина на повестку дня встал главный вопрос: каким будет состав правительства Российской Федерации. 7 мая Владимир Владимирович уже предложил снова возглавить его Дмитрию Медведеву.

Последнее слово останется за Госдумой, на это выделена неделя. Но нет никаких сомнений, что выбор президента будет поддержан большинством парламентариев. А вот каким будет состав нового правительства? Кого Медведев возьмет в свою команду из старой, а кого напротив оставит за бортом? О судьбе двух известных кубанцев из состава бывшего кабинета министров «Блокноту Краснодар» рассказал источник.

Экс-губернатор Кубани и министр сельского хозяйства Александр Ткачев, по версии источника, покинет команду Медведева. Есть предположение, что он может стать полномочным представителем президента в Южном Федеральном округе, сменив на этом месте Владимира Устинова. Место Ткачева займет Алексей Гордеев, экс-губернатор Воронежской области.

А вот уроженец Кубани (станица Куринская, Апшеронский район, Краснодарский край)  — Виталий Мутко — в команде Медведева останется, пересев из одного кресла — в другое. По слухам он сменит должность вице-премьера по спорту, на - вице-премьера по строительству.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0