Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 30.01.2014 10:34

Слушание по делу Артура Швеца начнется в полдень

Слушание по делу Артура Швеца начнется в полдень
Ожидаем приговор виновнику аварии на улице Северной.

Сегодня, 30 января, в 12.00 в Первомайском районном суде пройдет заседание по делу Артура Швеца, виновнику резонансного ДТП, произошедшего 17 ноября прошлого года. В результате аварии погибла вся семья Масловых, находившаяся в автомобиле «ВАЗ-2115»: супруги и годовалая девочка. Круглым сиротой остался 10-летний Витя. Как позднее выявила медицинская экспертиза, Швец на момент аварии был пьян. Во все время проведения расследования общественность негодовала. Все боялись, что дело «замнут». Ведь по словам адвоката со стороны потерпевших Алексея Аванесяна, родственникам не сообщали все данные проводимого расследования: опросы свидетелей, новые обстоятельства.
И первое предварительное заседание по делу Артура Швеца было назначено на сегодня, 16 января. Однако собравшиеся в холле суда журналисты, сочувствующие и даже некоторые родственники погибших не смогли попасть в зал. Заседание провели в закрытом режиме. Секретарь вызвала официальных участников процесса с обеих сторон.
Конечно, этот факт не мог не вызвать определенных слухов. Наиболее часто в толпе говорили о том, что Артур Швец договорился со следствием о проведении заседания в закрытом режиме и без прения сторон в обмен на его чистосердечное признание. Правда это или нет, узнать можно будет только по завершении всего процесса и вынесении приговора.
Следите за новостями на страницах «Блокнот Краснодар».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияАртур ШвецДТПКраснодар
0
0