Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.07.2016 17:31

Служащие региональных департаментов строительной отрасли скрыли более 9 миллионов доходов

Служащие региональных департаментов строительной отрасли скрыли более 9 миллионов доходов
В результате прокурорского вмешательства 11 служащих региональных департаментов строительной отрасли наказаны за коррупционные правонарушения.

Прокуратурой Краснодарского края выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении государственными служащими недостоверных сведений об имущественном положении за 2013-2015 годы.

В ходе проверки выяснилось, что чиновники попытались скрыть сведения о доходах в размере более 9 миллионов рублей, 23 объектах недвижимости общей площадью 1099 кв. м, 8 земельных участках, превышающих 6,3 гектара, в связи с чем по итогам рассмотрения внесенного представления они привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора.

Один сотрудник, не представивший данные о принадлежащей его супруге доли в праве собственности на 4 нежилых помещения общей площадью свыше 115 кв. м в городе Сочи, полученных ею в дар от него же, размещенных в объекте самовольного строительства – многоквартирном жилом доме, возведенном и узаконенном им в судебном порядке, уволен по утрате доверия.

Кроме того, в ходе рассмотрения представлений прокурора края, не дожидаясь окончания проверок, уволились со службы еще два должностных лица, забывших отчитаться о принадлежащих им и членам семьи 14 жилых и нежилых помещениях площадью, превышающей 625 кв. м, земельном участке площадью 1000 кв.м и полученных доходах в размере 2 миллионов рублей.

Работа по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений продолжается, сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайПрокуратурапроверкисокрытие доходов
0
0