Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2018 12:19

Службы помощи детям и их родителям появятся на Кубани

Службы помощи маленьким детям и их родителям откроют в социально-реабилитационных учреждениях Краснодарского края в ближайшее время.

Они будут созданы в рамках реализации Концепции развития системы ранней помощи в РФ на период до 2020 года. Работу учреждений обеспечат министерство труда и социального развития, министерство здравоохранения, а также министерство образования, науки и молодежной политики края, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

– В первую очередь, в службах ранней помощи будут консультировать родителей. С ними будут проводить занятия, учить навыкам воспитания таких детей, – отмечают в краевом министерстве труда и социального развития. В ведомстве поясняют, что с малышами будут работать педагоги-психологи, социальные педагоги, дефектологи, логопеды, медработники, специалисты по социальной работе с детьми. Услуги будут предоставляться бесплатно.

Сейчас эксперты определяют критерии нуждаемости ребенка и семьи в услугах ранней помощи, составляют перечни услуг и предоставляющих их государственных организаций. Для координации работы на уровне края и муниципалитетов разрабатывается регламент межведомственного взаимодействия и создаются межведомственные рабочие группы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
службы помощидетикраснодарский край
0
0