Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.05.2018 07:28

СМИ: Жозе Моуриньо просматривал форварда «Краснодара» Смолова в матче с австрийцами

В товарищеском матче Россия - Австрия Федор Смолов не смог отличиться на глазах главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» португалец Жозе Моуринью 30 мая просматривал футболистов сборной России Федора Смолова и Александра Головина, а также нападающего сборной Австрии Марко Арнаутовича. Об этом сообщается на сайте итальянского журналиста Джанлуки ди Марцио.

Моуринью был одним из зрителей матча и смотрел игру с трибун. Однако продемонстрировать свои качества бомбардира Федору Смолову не удалось - сборная России со счетом 0:1 уступила команде Австрии в Инсбруке. 

Напомним, игроков ФК «Краснодар» Федора Смолова и Юрия Газинского вызвали в сборную для подготовки к ЧМ-2018. Федор Смолов перешел в «Краснодар» в 2015 году. Два сезона подряд (2015/16, 2015/17) он становился лучшим бомбардиром чемпионата России, а в 2016 году был признан лучшим футболистом чемпионата России. В прошедшем сезоне игроки РФПЛ также проголосовали за Смолова, как за лучшего футболиста чемпионата.

На мундиале Смолов будет первым вице-капитаном сборной России. Как писал ранее «Блокнот Краснодар», нападающий «быков» предсказал сборной России выход в финал чемпионата мира по футболу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Федор СмоловФК Краснодарчемпионат мирафутбол
0
0