Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2018 13:35

Собаки разорвали всех кошек района, на очереди дети: Краснодарцы пожаловались на агрессивных животных

Псы держат в страхе целый район.

Женщина, которая живет в районе Зиповской больницы в краевой столице, рассказала «Блокноту Краснодара», что большая стая бездомных собак поселилась рядом с ее домом. По ее словам, поблизости находятся три детских сада и детская площадка между домами под номерами 16 и 31а на улице Механической, на которой они и поселились.

Женщина добавила, что собаки ведут себя крайне агрессивно. Они разорвали всех кошек в районе, а на представленном видео, которое сняла свидетельница, псы набросились на щенка. Она пояснила, что в окрестности живет очень много детей и за страшно за их здоровье.

«Блокнот Краснодара» уже сообщал, что жалобу на угрожающее поведение животных можно подать в департамент городского хозяйства и благоустройства Краснодара с помощью электронной почты по адресу: mu.ptds@mail.ru, предварительно заполнив на сайте ведомства специальную форму.

В администрации отмечали, что отлов бездомных собак идет строго в рамках контракта, который прописан муниципальным бюджетом. Причем все условия отлова должны быть заранее обговорены и согласованы, вплоть до их количества. То есть факт бегающей собаки по улице без хозяина в поле зрения очевидца не является основанием для того, чтобы ее отлавливать. Для соблюдения процедуры отлова, животное должно вести себя агрессивно. После поимки собаку убивают.

Зоозащитники в свою очередь заявляли, что проблема бездомных животных в городе стоит очень остро. В Краснодаре нет ни одного муниципального питомника, в который бы можно было помещать животных, стерилизовать их, передерживать и выпускать. Частично эти функции выполняет «Краснодог», но его возможности не безграничны. Существует также целая сеть частных питомников, но они маленькие и за их услуги нужно платить. А как отметили зоозащитники, горожане не хотят этого делать.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
собакаКраснодар
0
0