Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 02.12.2019 11:08

«Собраны из г*** и палок»: краснодарский урбанист раскритиковал новые электробусы

Урбанист из Краснодара Игорь Букатин 1 декабря рассказал о главных проблемах новых электробусов, вышедших на маршрут №15 «улица Домбайская - вокзал «Краснодар -1» по улице Красной в Краснодаре.

Активист проехался на транспорте, созданном на предприятии АО «Транс-Альфа» в Вологде. Презентация прошла 1 декабря на Главной городской площади. Позже он опубликовал комментарий на форуме «Городской электротранспорт» в теме, посвященной этой партии машин. У урбаниста оказалось к ним немало нареканий.

- Собраны традиционно для завода из г***, палок и материалов со строительного магазина. Криво обрезанные уголки, тонны саморезов, всё это как было, так и остаётся по сей день. Очень много нареканий по работе ПШУ (пневматические штангоуловители, прим. ред.). Из-за нерабочей системы водитель одной из машин был вынужден весь день бегать и снимать/ставить рога вручную, у других ПШУ либо не опускали штанги до конца, либо не попадали в ловушки, - пишет Букатин.

Также, по его словам, у электробусов «катастрофически шумные печки». Он отмечает, что одна из машин сошла с линии и была заменена, а во многих из них протекают крыши.

- Рады бы радоваться, да только качество продукции очень сильно портит все впечатление. Но даже с учетом всех этих бед начала эксплуатации можно сказать одно - это лучше, чем ЗиУ, - резюмирует общественник.

Напомним, что интервал движения электробусов составит 10-15 минут. Курсировать 12 новых машин будут с 06:00 до 23:00. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

электробусыурбанисткраснодартроллейбусы
1
4