Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 09.03.2014 12:42

Сочи может и не принять ЧМ-2018 по футболу

Сочи может и не принять ЧМ-2018 по футболу
Американские сенаторы требуют исключить возможность проведения Чемпионата в России.

Напряженная международная обстановка, связанная с ситуацией на Украине, продолжает служить причиной информационного противостояния. Так, по сообщению издания The Guardian, двое американских сенаторов Марк Керк и Дэн Коутс написали обращение в ФИФА. Оба чиновника предлагают президенту Ассоциации Йозефу Балттеру отменить проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Более того, иностранцы требуют исключить нашу страну из состава участников чемпионата этого года.
Конечно, сенаторы обосновывают свои требования военным вмешательством России в политическую ситуацию в Крыму. По их мнению, своими действиями РФ нарушает основы международного права и проявляет неуважение к «основным принципам ФИФА».
Это уже далеко не первая угроза или предупреждение со стороны как США, так и Евросоюза. Ранее подвергалась сомнению возможность проведения саммита «Большой Восьмерки» в Сочи. В последнее время нарушилось сообщение между Россией и Штатами: Америка приостановила выдачу виз как российским, так и крымским чиновникам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КрымПолитикаСочиУкраинаФИФАЧМ 2018
0
0