Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 19.03.2017 13:07

Сочи превратилось в помойку: жители обеспокоены замусориванием ливневки и главных улиц

В интернете жители Сочи подняли острую «наболевшую» тему о загрязнении улиц бытовым мусором.

Так, жительница Адлеровского района опубликовала в крупном кубанском сообществе в соцсетях фотографии одной из самых длинных улиц Сочи. На представленных фотографиях показана улица Просвещения, а также проход к пляжу «Южный-2». Автор повествует о том, что неподалеку от береговой зоны, прямо на переходе местные жители выбрасывают огромные пакеты с мусором, которые никто не убирает. Проблема усугубляется тем, что эти отходы закупорили ливневку, а потому во время дождя на улице царит потоп.

- Идет дождь. Воды уже по щиколотку, даже больше, т.к. ливневку всю забили мусором. Вот как ребята шли по проходу, остальные идут в обход. Вот вам и наше лицо. Рядом выход к морю, через маргаритку, - написала жительница курорта.

Также она подчеркнула, что сейчас нельзя винить в беспорядке туристов и других отдыхающих, так как еще не наступил «горячий сезон отпусков». Автор подчеркивает, что это само местное население «взяло в привычку» выбрасывать отходы в неположенных местах.

А между тем, глава города Анатолий Пахомов недавно лично прогулялся по улицам Сочи. Он был шокирован массовым загрязнением, «убитыми» подъездами, а также наличием несанкционированных свалок, которых в городе достаточно много. Это портит вид одного из главных курортов Кубани. В прошлый свой визит Пахомов принял решение, чтобы как-то облагородить местность, отдать территорию, ранее предназначенную для строительства торгового центра, под бесплатную парковку. Также предложил построить хорошую детскую площадку.

Позже на планерке мэр города поручил создать «горячую линию» по вывозу мусора с переполненных контейнеров, а также с несанкционированных свалок. Номера телефонов и график уборки уже опубликованы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочинесанкционированные свалкимусор
0
0