Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.03.2017 16:07

Сочи соберет лучших велогонщиков страны на Автодроме

В городе-курорте Сочи пройдут Всероссийские соревнования по велогонкам.

Состязания велосипедистов будет проходить на Сочи Автодроме. Торжественное открытие наметили на следующий понедельник, 6 марта. В этот день состоится групповая мужская гонка, в которой примут участие около ста спортсменов из разных уголков страны.

Ожидается, что во Всероссийских соревнованиях примут участие 20 команд.  Велосипедистам придется преодолеть дистанцию в 19 кругов по гоночному треку Автодрома. Как сообщили организаторы мероприятия, велосипедисты впервые будут соревноваться на этой площадке. Раньше спортсмены катались по городским маршрутам.

Следующая велогонка среди мужчин состоится 10 марта. Им придется преодолеть дистанцию в 22 круга гоночного трека. Стоит отметить, что Сочи Автодром является круглогодично действующим спортивным объектом.  На нем проводят не только велогонки, но и соревнования в других дисциплинах.  Так, на трассе Имеретенской низменности в феврале этого года прошел Зимний Чемпионат России по спортивной ходьбе.  Но главное событие, которое ожидает Сочи Автодром, состоится 27-30 апреля. Зрители и участники с нетерпением ждут гонки FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиВсероссийские соревнования по велогонкамвелогонкиСочи Автодром
0
0