Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 27.02.2018 20:15

Сочи стал первым среди городов Краснодарского края

Вице-губернатор Краснодарского края Алексей Копайгородский подвел итоги эффективности муниципалитетов.

По словам Алексея Копайгородского, Сочи является лидером среди 44 муниципалитетов Краснодарского края, если брать коэффициент эффективности.

Вице-губернатор Кубани отметил, что Сочи зарекомендовал себя как мировой курорт. Согласно статистике, в 2017 году город принял 6 миллионов 375 тысяч туристов.

- Самые сложные проекты мирового масштаба берет на себя именно Сочи. Здесь работает большая опытная команда, которая практически в круглосуточном режиме показывает строгое четкое выполнение должностных обязанностей. Когда вся страна отдыхает, вы принимаете огромный туристический поток, крупные мероприятия, которые прославляют не только город-курорт и край, но и всю Россию, - сказал заместитель губернатора.

Отдельно было отмечено, что в сравнении с 2016-м годом, позиция Сочи в краевом рейтинге улучшилась на два пункта. Это стало возможным благодаря высоким показателям город-курорт продемонстрировал в социально-культурной сфере, жилищной политике и ЖКХ, организации муниципального управления, энергосбережении и повышении энергетической эффективности, экономическом развитии.

Муниципалитет сохранил положительную динамику роста населения.

– В прошлом году у нас открылись новые детсады в Лоо, Верхней Беранде и Черешне, новая школа в Верхней Беранде. Недавно завершилось строительство блока начальной школы на 400 мест в средней школе номер 100 в Веселом. Продолжается возведение школы в поселке Совет-Квадже. Есть продвижения и в вопросе строительства школы на Мамайке. Также в этом году планируем начать возведение новых образовательных учреждений в Дагомысе и на улице Макаренко, - рассказал Анатолий Пахомов.

Алексей Копайгородский поблагодарил руководство Сочи и всех жителей за вклад в развитие курорта. Активу города вице-губернатор вручил благодарности от имени главы края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский край. КубаньАлексей КопайгородскийСочиАнатолий Пахомов
0
0