Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.06.2018 14:44

Сочи вошел в тройку лучших городов, принимающих ЧМ-2018

Не британские ученые, а британские СМИ составили свой собственный рейтинг 11 городов, принимающих чемпионат мира по футболу в России.

Первые два места, по мнению The Independent, чего и следовало ожидать, заняли столицы России. Неожиданностью разве что стало то, что в лидеры выбилась северная столица. Москва стала второй, а Сочи поставили на третье место. На последнем месте находится Саранск.

Журналисты оценили готовность города к приему матчей, то есть туристов и футболистов, удобство стадионов, логистику, архитектуру и инфраструктуру. Обращали также внимание на организацию развлечений болельщиков в ожидании игр.

Сочинский стадион «Фишт» стал третьим по вместительности стадионом, принимающим игры ЧМ-2018. Впереди только арены Москвы и Петербурга. Кроме того, «Фишт» понравился британским журналистам еще и потому, что он напоминает им стадионы в Британии.

В Сочи журналисты оценили множество достопримечательностей, оставшихся со времен Советского Союза. Например, «Столовая №17», мозаичная стела с портретом Ленина у главного входа в парк «Ривьера», где можно сделать «ретро-коммунистическое селфи». Понравились англичанам и санатории, выполненные в старом советском стиле. В них, по мнению журналистов, за проживание придется заплатить гораздо меньше, чем в предложенных отелях, передает ТАСС.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
Сочи"Фишт"чемпионат мира
0
0