Спорт, 07.07.2018 20:17

Сочи ждет прибытия 200 тысяч болельщиков

В Сочи на четвертьфинальный матч России и Хорватии обещает приехать около 200 тысяч человек. 30 из них пойдут в фан-зон, около 80 на стадион «Фишт», остальные же будут следить за ходом игры в барах и других местах.

Для того, чтобы обеспечить перевозку огромного числа людей, местные власти готовят общественный транспорт. Кроме того, мэр курорта Анатолий Пахомов обратился к местным жителям с просьбой не ездить на личных машинах.

- В Сочи приедет рекордное количество гостей. Наша с вами задача проявить лучшие качества хозяев, показать свое радушие и гостеприимство. Отказаться от личного транспорта в этот день. Тем более, что общественный будет работать в усиленном режиме не только на маршрутах спортивных соревнований, но и по всему городу, — сказал он.

Общественный транспорт будет курсировать по городу до 2:00 ночи. Интервал между автобусами составит 2-5 минут. В пресс-службе Сочи сообщили, что в дни проведения матчей в Сочи на линии выходят электропоезда и около 250 автобусов. 120 из них — рейсовые, а 130 — шаттллы. 7 июля они выйдут на линию за три часа до начала игры и закончат свою работу через четыре часа после ее окончания.

Напомним, четвертьфинальный матч России и Хорватии станет последним для сочинского «Фишта» в рамках чемпионата мира. Игра начнется в 21:00.