Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.04.2014 18:15

Сочинцы задали вопросы напрямую президенту России

Сочинцы задали вопросы напрямую президенту России
В городе-курорте будут отдыхать люди с высоким доходом.
Прошла прямая трансляция с президентом Владимиром Путиным. Сочинцы не остались в стороне и напрямую по видеосвязи из Олимпийского парка задали вопросы о жизни и благоустройстве города-курорта.
Жителей в основном интересовало, как же будет дальше развиваться Сочи, не забудет ли власть про них, ведь сейчас государство в основном поддерживает крымчан. Президент подчеркнул, что в городе-курорте построены гостиницы мирового класса и уровня. Именно поэтому в Крыму и Сочи будут отдыхать разные категории отдыхающих. Инфраструктура полуострова рассчитана на людей с небольшими доходами, которые не могут позволить себе проживание в сочинских гостиницах.
- Также мы должны будем обеспечить для крымских туристов авиабилеты на уровне 7,5 тысяч рублей туда и обратно, дешевые плацкартные билеты стоимостью от двух до трех тысяч. Есть проблема с движением проездов по Украине, надо ехать через Анапу и Краснодар, оттуда паромом добираться до Крыма. Это сложно. Если это будет дорого, отдых в Крыму будет невозможен. Поэтому мы предоставляем особые условия для полуострова. А Сочи не будет забыт, мы будем поддерживать там туризм на том уровне, для которого там все оборудовано. Крупные объекты могут быть переоборудованы, этот процесс уже начался. Это все создаст благоприятные условия для отдыха в Сочи, - добавил Владимир Путин.
Также жителей волновал вопрос о дальнейшей работе олимпийского комплекса. Президент пояснил, что все объекты давно распределены, но для адаптации необходимо время.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ПутинКрымПрезидентпрямаялинияСочи
0
0