Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 20.07.2018 19:01

Сочинская дворняга нашла хозяина в болельщике из Перу на ЧМ-18

Прилетевший на матч Перу-Австралия в рамках чемпионата мира-2018 в Сочи 32-летний бизнесмен Рикардо Лазо встретил бездомного щенка. Маленькую собаку, прихрамывающую на одну лапу, он увидел во время возвращения с девушкой и друзьями в гостиницу после прошедшего матча. Перуанец забрал животное к себе в номер, а на следующий день отвел его в приют.

- Мне стало её очень жаль, я решил приласкать ее. Как только она оказалась у меня на руках, я понял, что не могу просто оставить ее. Не мог бросить ее там одну, — цитирует перуанца RT.

Лазо оплатил лечение собаки и передержку, поскольку через несколько часов отправлялся домой, а из-за международных правил перевозки животных не мог взять собаку с собой - у нее отсутствовали документы и прививки. Ветеринар определил, что собака Рикардо - девочка и ей около полугода. Щенок прихрамывал на заднюю лапу из-за перелома.

Ей сделали рентген и наложили шину, после чего передали волонтерам сочинского приюта, которые дали собаке кличку — Бусинка. По словам представителя приюта, после возвращения в Лиму Лазо регулярно связывается с волонтёрами по WhatsApp и интересуется здоровьем Бусинки. Перуанец пока не выбрал имя для своей любимицы, так как размышляет, какое больше ей подойдёт.

- Думаю, у нее будет русское имя — в память о стране, где я ее нашел, — отмечает Рикардо.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
чемпионат мирасочисобака
0
0