Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.08.2018 11:43

Медсестры, выкинувшие пациента из больницы Сочи, получили 5 месяцев исправительных работ

Бывшие санитарка и сестра-хозяйка городской больницы №4 города Сочи признаны виновными в оставлении без помощи пациента, находившегося в опасном для жизни и здоровья состоянии. Об этом стало известно 8 августа.

Напомним, утром 25 января в сочинскую больницу поступил мужчина с переломом костей носа, общей интоксикацией организма и другими повреждениями. Днем того же дня санитарка и сестра-хозяйка вывезли его на кресле-каталке на улицу и оставили возле гаражей. Прохожие, ставшие свидетелями этого инцидента попытались им помешать. Но сотрудники больницы обосновали свои действия тем, что мужчина вел себя шумно, нарушал общественный порядок и больше им не нужен. При этом на улице была минусовая температура, а потерпевший был лишен возможности передвигаться. Вызванная очевидцами бригада медиков вновь госпитализировала его.

В отношении медсестер было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). В начале августа мировой суд назначил каждой осужденной наказание в виде пяти месяцев исправительных работ, сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

СочисудмедсестрыКраснодарский крайздоровье
0
0