Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2016 14:11

Сочинские спасатели помогают врачам добраться до больных из-за снега

Сочинские спасатели помогают врачам добраться до больных из-за снега
Сочинским спасателям пришлось примерить на себя роли водителей скорой помощи. 

Непривычный для курорта снег, буквально парализовал движение на некоторых улицах, и серьезно затруднил работу медиков. Попытавшись пробраться к некоторым заболевшим самостоятельно, сотрудники скорой помощи поняли, что их машины просто не приспособлены для езды по заснеженным улицам. 

Сочинские спасатели пришли на выручку к медикам, и доставили их до нужных мест при помощи авто с повышенной проходимостью.

27 января спасатели ЮРПСО МЧС России дважды помогли врачам добраться до 
больных. Первый вызов поступил от бригады Скорой помощи, которая находилась на улице Абовяна. Спасатели довезли медиков до дома больного и помогли эвакуировать  его к автомобилю Скорой, - сообщила "Блокноту Краснодар" официальный представитель ЮРПСО по городу Сочи Римма Прминова. - По рассказам местных жителей, когда выпадает снег, спуститься из поселка очень трудно  и автобусы не ходят. Второй вызов поступил из микрорайона «Благодать». Спасатели также доставили врачей к больному. В обоих случаях медики констатировали признаки вирусных заболеваний и на автомобиле Скорой помощи увезли в больницу.

Обратившиеся к врачам -  местные жители Сочи, мужчины 64 и 78 лет.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЮРПСОСОЧИСпасателиСнегНепогодаКубаньМедикиКраснодарский край
0
0