Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.07.2017 08:27

Сочинские врачи скорой помощи оценили встречу с мэром как «безрезультатную»

Фельдшеры и врачи скорой помощи не увидели никакой реакции властей на их жалобы мэру Сочи. 

В минувшую пятницу врачи сочинской станции скорой помощи провели собрание, в ходе которого потребовали повышения зарплат и проведении финансовой проверки на станции. Власти города пообещали изучить данные требования. 

После конфликта заместитель главного врача станции написал заявление об увольнении по собственному желанию, передает "Кавказский узел" со ссылкой на начальника управления здравоохранения города Сочи Марину Вартазарян. При этом она заметила, что медицинские учреждения, подчиненные управлению, сами правомочны формировать штатное расписание, и она не знает, "сколько еще ненужных должностей есть на станции скорой помощи в Сочи". 

- Получасовую встречу с главой города я считаю безрезультатной. Наш профсоюз защищает руководство станции, - заявил сотрудник станции, представившийся Николаем. 

- Пригласили только трех фельдшеров. Мы от имени работников рассказали о проблемах, которые есть на станции и которые были озвучены руководству. Никаких преследований со стороны руководства нет. Мы подняли тему отсутствия трудовых договоров, ненормированного рабочего дня, отсутствия достойных заработных плат, раздутых штатов, - рассказала  другая участница встречи с мэром, фельдшер Оксана Игетханова. 

По словам Игетхановой, сотрудники скорой помощи уже обратились с официальным заявлением в прокуратуру Краснодарского края.

- У нас в штате не хватает реаниматологов, но есть разные “администраторы” и “руководители”, - посетовал фельдшер, представившийся Владимиром. - При этом у нас есть всего один реанимационный автомобиль и один автомобиль психиатрической помощи. Это катастрофа, что на весь Сочи есть всего один реанимационный автомобиль! Раньше было хотя бы по одному на каждый из четырех районов.

Помимо раздутого административного штата станции, ненормированного рабочего дня и неукомплектованности бригад, фельдшеры и врачи скорой помощи жалуются на свои заработные платы. 

- С надбавками и всякими премиальными фельдшеры получают по 17 000 рублей в месяц, врачи - по 20 000 рублей в месяц, - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница, представившаяся Еленой. 

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что вице-губернатор края Анна Минькова пообещала кубанским врачам среднюю заработную плату больше 46 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочискорая помощь
0
0