Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2018 17:29

Сочинских медсестер, выкинувших пациента у гаражей, могут «посадить»

В отношении медсестер возбудили уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Как ранее сообщал «Блокнот Краснодара», 25 января две медсестры на кресле-каталке вывезли пациента сочинской больницы №4 и оставили его прямо на улице возле гаражей. Случайные прохожие вмешались в происходящее и попытались помешать медработникам. Однако те ответили, что мужчина им не нужен.

По данным следствия, мужчина 25 января поступил в больницу с переломом носа и другими телесными повреждениями. У пациента также имелись признаки интоксикации. Во второй половине дня сестра-хозяйка и санитарка вывезли мужчину с территории больницы и оставили его в ситуации, опасной для жизни.

Случайные прохожие, ставшие свидетелями инцидента, вызвали полицию и скорую помощь, врачи которой отвезли мужчину обратно в больницу №4.

Врачи больницы сообщили, что оказали мужчине всю необходимую помощь. После того, как он пришел в себя, он стал требовать от медперсонала, чтобы его выпустили, что своеобразным образом сделали медсестры. На данный момент они уволены.

- В рамках расследования уголовного дела следователем будут изучены и проанализированы действия как медицинского персонала, так и врачей по оказанию помощи пациенту, которым будет дана объективная правовая оценка, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

«Блокнот Краснодара» сообщал, что Минздрав Кубани проверит сочинскую больницу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочибольницапациентуголовное дело
0
0