Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.01.2017 13:54

Сочинский курорт разрешил лыжникам кататься вечером в будние дни

Многие выбирают вечернее время из-за дешевизны.

Устроить вечерний слалом на курорте "Горки Город" в Сочи теперь можно не только по выходным, но и в будние дни. Из-за высокой загрузки отелей и активного спроса расписание пришлось поменять - с 25 января освещаемые 3-километровые трассы будут доступны 5 раз в неделю (все дни, кроме понедельника и вторника). Многие выбирают именно вечернее время, поскольку спуск выходит дешевле, чем днем.

В последнее время наплыв туристов на сочинских курортах бьет рекорды. В выходные дни отели загружены на 90-100%, а каждый вечер а склонах собирается порядка 500 лыжников и сноубордистов. Тем не менее, инфраструктура рассчитана на число в 2-3 раза больше.

- Горнолыжная трасса вечером – это совсем другие ощущения, как в сказке, когда снег подсвечивается ярким белым светом. В наших пихтовых лесах это смотрится потрясающе. Настоящее чудо для взрослых – многие его уже видели и популярность вечерних трасс постоянно растет. А если есть спрос, предложение не заставит себя долго ждать, и мы открываем дополнительные дни вечернего катания, - поведал начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» Геннадий Диденко.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочикурорты
0
0