Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.01.2017 11:22

Сочинский стадион проверит комиссия FIFA

"Фишт" получит оценку сразу после реконструкции.

С 27 февраля по 2 марта специальная комиссия Международной федерации футбола (FIFA) посетит с инспекцией города, в которых пройдет Кубок Конфедераций 2017. Первая проверка пройдет в Санкт-Петербурге, а затем эксперты проинспектируют три оставшиеся города (по одному на каждый день), сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет "Россия-2018". Напомним, что матчи Кубка пройдут также в Сочи, Москве и Казани.

Сдача футбольного стадиона «Фишт», на котором пройдут матчи Чемпионата Мира 2018 и Кубка конфедераций 2017, состоится до конца января. Первая тестовая игра на свежем поле пройдет 28 марта – переговоры с одной из зарубежных команд уже в финальной стадии. Реконструкция арены на 40 тысяч мест практически завершена. В этом году здесь ожидаются 4 матча (3 и игры группового раунда и один полуфинал) в рамках Кубка конфедераций и еще один, уровня до ¼ финала – в следующем.

19 января стало известно, что уже более 9 тысяч человек подали заявки на волонтерство в Сочи в периоды проведения футбольных матчей. Большинство из них - жители Краснодарского края, но более тысячи - представители 150 иностранных государств. Кампания проходила с 1 июня по 30 декабря 2016 года, став одной из самых масштабных в истории движения волонтеров. Подготовка к к Кубку Конфедераций FIFA начнется с мая. Новости на Блoкнoт-Краснодар
стадионспортфиштфутболКубок конфедераций
0
0