Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 16.02.2016 10:35

Сочинского чиновника уволили за утрату доверия

Сочинского чиновника уволили за утрату доверия
Прокурорские работники выявили нарушение антикоррупционного законодательства в городе-курорте.

В ходе проверки выявлен факт нарушения требований антикоррупционного законодательства должностным лицом муниципального учреждения Сочи «Комитет по наружной рекламе». Уволенный чиновник был  ответственным за сохранность и обслуживание муниципальных информационных указателей на территории города.

Обслуживанием информационных указателей, находящихся в муниципальной собственности, фактически занималось ООО «Рекламно-информационные стенды Сочи», директором которой до трудоустройства в муниципальное учреждение являлось указанное должностное лицо. 

Организация на основании гражданско-правовых договоров с хозяйствующими субъектами получала прибыль за размещение рекламы на информационных указателях.

-  Выявленные нарушения явились основанием для внесения главе города Сочи представления, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, специалист 1 категории уволен из муниципального учреждения в связи с утратой доверия, руководителю учреждения объявлено замечание, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края. - Надзорная работа на указанном направлении продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
чиновникСочиУвольнениеУтрата доверия
0
0