Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 17.02.2015 16:28

В Сочи пенсионерка отдала 66 тысяч рублей за конверт с «куклами»

В Сочи пенсионерка отдала 66 тысяч рублей за конверт с «куклами»
Пожилая женщина пошла на поводу у мошенников

В Сочи мошенники развели 78-летнюю пенсионерку на деньги. Ко двору пожилой женщины подъехали двое мужчин и рассказали, что они не местные и при них находится крупная сумма денег - 3 млн. рублей.

Так как ходить с такой суммой по улице небезопасно, они попросили пенсионерку оставить запечатанный пакет с деньгами у себя, пообещав вернуться через несколько дней. В качестве гарантии, незнакомцы попросили денежный залог. Пожилая женщина доверилась мошенникам и вынесла все свои сбережения - 66 тысяч рублей. Забрав деньги, мужчины уехали.

- Через месяц за деньгами так никто и не пришел. Пенсионерка, заподозрив неладное, вскрыла пакет, в котором, как оказалось, вместо денег находились муляжи, так называемые «куклы». Потерпевшая обратилась в полицию, подробно описав внешность подозреваемых, - рассказали в управлении МВД по Краснодарскому краю.

Мошенниками оказались двое двоюродных братьев из Ставропольского края. В настоящий момент полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипенсионерка
0
0