Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 09.06.2019 11:37

Соглашений более чем на 17 млрд рублей подписал Краснодарский край на ПМЭФ-2019

8 июня в северной столице России закончился Петербургский международный экономический форум. В нем также принимала участие делегация южного региона, которую возглавлял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам руководителя региона, в рамках форума за три дня было подписано девять соглашений и протоколов о намерениях на общую сумму 17,1 млрд рублей. Об этом заявил Кондратьев на своей странице в Instagram.

- Теперь нам предстоит плодотворно потрудиться, чтобы успешно реализовать все запланированное и укрепить инвестиционное доверие к региону, - написал Кондратьев.

Всего представители Кубани на форуме за три дня подписали четыре протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций и пять соглашений о планируемом сотрудничестве

Были затронуты практически все сферы развития края. Начиная от экономической отрасли, заканчивая культурой.

Также Краснодарский края снова отметился способом представления инвестиционного потенциала региона. Кубань была представлена в формате ресторана. По словам организаторов, такой подход вызывает интерес у участников Петербургского форума. В этом году ресторан посетили 3,5 тыс. человек.

Напомним, в этом году Краснодарский край планировал представить 58 инвестиционных проектов. А на участие в самом форуме из краевого бюджета была выделена немаленькая сумма - 37 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарэкономикаПМЭФКубань
0
0