Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.01.2017 13:11

Составлен ТОП-10 самых цитируемых персон Краснодарского края

Новый рейтинг показал, кто чаще всего освещался в СМИ.

Рейтинг PR-активности 10 самых важных персон Краснодарского края, опубликовало РИА "ФедералПресс". Отчет был составлен Институтом стратегических коммуникаций - он основан на контент-анализе информационной базы «Яндекс.Новости». Согласно ему, мэр кубанской столицы занял самое последнее место - это объясняется тем, что Евгений Первышов совсем недавно на своем посту, хотя он уже ввел ряд обсуждаемых инициатив. К слову, в аналогичном рейтинге по ЮФО он занял второе место.

Следом идет депутат Наталья Костенко: в августе 2015 года она усердно ратовала за соблюдение земельных прав кубанских фермеров. Восьмую строчку занял спикер заксобрания края Владимир Бекетов - в апреле прошлого года весь регион дискутировал на тему татуировок на его руках. На седьмом и шестом местах: вице-губернаторы региона Николай Долуда и Андрей Коробка. Первый недавно, будучи атаманом, предложил создать казачью милицию, а Коробка вел усердную борьбу с распространением АЧС.

Открывает пятерку цитируемых личностей владелец торговой сети «Магнит» и ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. В декабре СМИ подняли большой скандал, когда сотрудники одного из его магазинов отравились. Четвертым оказался экс-депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Обухов, который в августе вызвал на поединок в теледебатах экс-мэра Краснодара Владимира Евланова. Последний, кстати, на втором месте. Бронзу получил глава Сочи Анатолий Пахомов. Недавней его инициативой стало переселение более сотни семей из аварийного жилья.

Вполне ожидаемо чаще всего под прицел СМИ попадал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Практически ни дня не проходит без того, что бы он не оказался в новостях - в рейтинг он лидирует с очень большим отрывом. Разговор об эффективности его работы - отдельная тема, однако лидерство Кондратьева в медиапотоке неоспоримо.

В свою очередь мы решили составить узнать ваше мнение: кто настоящий герой Краснодара? Мы предлагаем свои варианты: бармен-рэпер или пенсионер-"рекордсмен". Но вы можете предложить свои.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
рейтингтоп-10Вениамин КондратьевЕвгений Первышов
0
0