Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 14.02.2017 18:03

Сотни обманутых семей Краснодара вышли на митинг против нерадивых застройщиков

В Краснодаре обманутые дольщики вышли на митинг, чтобы отстоять свое право на благоустроенное жилье с отоплением, водой и прочими коммуникациями.

Центром скандала стал жилищный комплекс «Форт Карасун», расположенный по адресу ул.Сормовская, 208. Во время строительства жилых домов множество семей приобрели в нем квартиры, взяв деньги в кредит. Однако застройщик уже на протяжении 2,5 лет продлевает строительство ЖК, при этом работы на объекте не ведутся. Как утверждают сами дольщики, плата за жилье была внесена своевременно и в полном объеме, а взамен они получили лишь коробки без воды и отопления. Жильцы не могут в них даже зарегистрироваться. По мнению обманутых дольщиков, оттягивание строительства их жилого комплекса связано с отвлечением застройщика на строительство объектов к Олимпиаде в Сочи. 

Пострадавшие люди не раз пытались призвать к своей проблеме общественность. Так, в декабре 2016 года дольщики ЖК «Форт Карасун» уже обращались к вышестоящим инстанциям. Но ни в прошлый раз, ни в этот ответа от властей не последовало. Митингующие провели на морозе около двух часов, однако никакой реакции не получили. Сами жильцы считают, что игнорирование их проблемы связано с тем, что жалобы и претензии отправляются в администрацию, в которой некогда, по их данным, работал директор компании-застройщика.

В настоящее время дату сдачи объекта в эксплуатацию в пятый раз перенесли - теперь на июнь 2017. Но участники митинга сомневаются в том, что застройщик выполнит все необходимые работы вовремя, так как их осталось немало. Дольщики ЖК «Форт Карасун» находятся в сложном положении: пенсионеры, семьи с маленькими детьми рискуют оказаться на улице. Жильцы вынуждены выплачивать ипотеку за жилье, которое не благоустроено. Другие же и вовсе проживают в своих квартирах, но без отопления, горячей воды и регистрации. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
застройщикобманутые дольщики
0
0