Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.08.2016 12:56

Сотрудники ГИБДД спасли человека с сердечным приступом в Темрюкском районе

В августе экипаж ГИБДД возвращался  с  маршрута патрулирования и обратили внимание, что движущийся сзади в попутном направлении автомобиль привлекает внимание, мигая дальним светом фар, сообщает пресс-служба района.

Капитан полиции Роман Белан и старший лейтенант полиции Артём Никитин остановили служебный автомобиль. К ним подбежал взволнованный водитель и попросил помочь ему срочно доставить в больницу пассажира с сердечным приступом. Также он пояснил, что они отдыхали в п. Веселовка и, включив навигатор на автомобиле, ехали в ближайшее медицинское учреждение, но, к сожалению, на навигаторе  была только Темрюкская ЦРБ, а до нее 92 км.

Старший экипажа Роман Белан принял решение незамедлительно сопроводить этот автомобиль в ближайшее лечебное учреждение. Включив проблесковые маяки и специальный звуковой сигнал, они начали сопровождение в ст. Тамань. По пути следования стражи порядка позвонили в скорую медицинскую помощь и объяснили, что патрульный автомобиль сопровождает транспортное средство, в котором находится человек с сердечным приступом. Им навстречу выехала скорая помощь, которая и оказала первую медицинскую помощь больному. Своевременно предпринятые действия сохранили молодому мужчине жизнь.

В тот же день на телефон дежурной части ОМВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от Александра Леванова, в котором он просит поощрить сотрудников полиции, оказавших помощь в сопровождении больного в лечебное учреждение,  - рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции Евгений Колтунов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТемрюкский районГИБДД
0
0