Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2017 17:56

Сотрудники кубанского УФСБ обсудили защиту населения от угроз терроризма

В столице Кубани состоялось заседание межрегиональной ассоциации общественных объединений «За солидарность в борьбе с экстремизмом и терроризмом». Собрание провели в память о трагедии в бесланской школе в первых числах сентября 2004 года.

Началось заседание с минуты молчания. Все участники почтили память погибших в террористических актах в Беслане.

Межрегиональная ассоциация по антитеррору (МАБЭТ) проходит ежегодно в канун Дня солидарности борьбы с экстремизмом и терроризмом. Как сказал заместитель председателя МАБЭТ Александр Кузин, важным в работе госорганов является диалог с гражданским обществом для профилактики экстремизма и терроризма.

- Мы должны знать, что делать для того, чтобы противостоять информационным войнам, идеологическому давлению на сознание нашей молодежи, на сознание нашего населения, чтобы люди были устойчивы к этим воздействиям. Все враждебные устремления направлены на то, чтобы столкнуть общество и власть. Мы должны быть крепкими и сильными,- сказал «Блокноту Краснодар» заместитель председателя МАБЭТ Александр Кузин.

В собрании приняли участие более 80 человек. В их состав вошли: ветераны, представители общественных объединений от Республики Адыгея и Краснодарского края, молодежные общественные организации, представители учительского коллектива средней школы № 32, а также представители Управлений ФСБ России по Краснодарскому краю и по Республике Адыгея.

Также в рамках мероприятия школьники и делегация ветеранов в Юбилейном микрорайоне возложили цветы к стеле, посвященной сотрудникам органов госбезопасности, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Напомню, что межрегиональная ассоциация наращивает свою активность и значимость по сплочению общественных организаций всего населения Кубани перед реальными угрозами терроризма для наших регионов.

Ирина Борс

8wY4oI_K9mo.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
УФСБсобраниетеррор
0
0