Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 10.01.2017 17:20

Советский хоккеист Якушев получил звезду на Аллее в Сочи

Даже в преклонном возрасте он не оставляет спорт.

На Аллее олимпийских чемпионов в сочинской деревне "Роза Хутор" заложена новая звезда - почетной награды удостоился советский хоккеист Александр Якушев, сообщила пресс-служба администрации Сочи. Будучи семикратным чемпионом мира, недавно он отпраздновал свой 70-летний юбилей. Но не смотря на возрат, бывший спортсмен возглавляет Ночную Хоккейную Лигу, выходя на лед в составе команды «Легенды хоккея СССР».

- Аллея олимпийских чемпионов – дань уважения заслугам великих спортсменов, их трудолюбию, терпению и воле к победе. Мы горды, что она находится на курорте «Роза Хутор», который является главным олимпийским наследием страны, бесценным как для спорта и физической культуры, так для отдыха и туризма, - подчеркнул заместитель гендиректора «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Сейчас на Аллее можно найти звезды таких знаменитых спортсменов, как Виктор Ан, Лариса Латынина, Лидия Скобликова, Александр Попов, Светлана Ишмуратова, Александр Карелин, Ирина Роднина, Александр Зайцев, Татьяна Навка и Александр Костомаров. Новости на Блoкнoт-Краснодар
хоккейякушевСочиаллея олимпийских чемпионов
0
0