Краснодар Среда, 24 апреля
Сочи, 09.11.2017 08:32

Спасатель из Сочи стал лучшим водолазом страны

Сочинскому спасателю Вячеславу Иващенко на IX Всероссийском фестивале МЧС России «Созвездие мужества» было присуждено звание «Лучший водолаз». 

Конкурс профессионального мастерства проводился в три этапа: региональный — в рамках отряда, межрегиональный – на уровне Южного федерального округа и федеральный — всероссийский. При подсчете показателей работы номинантов на звание «Лучший водолаз» учитывалось время, проведённое спасателем под водой, а также сложность водолазных работ, зависящая от ряда факторов – глубины, видимости, скорости течения. 

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского этапа фестиваля «Созвездие мужества» традиционно пройдёт в начале декабря в Москве, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

В сочинском поисково-спасательном отряде Иващенко работает уже 14 лет. За его плечами более 220 поисково-спасательных операций.Самые крупные из работ: поиск группы спелеологов, попавших под лавину в Абхазии, ликвидация последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе, работа в полевом медицинском госпитале на границе с Украиной, ликвидация последствий наводнения в Крымске, а также работа в акватории Чёрного моря на месте крушения самолёта Ту-154, выполнявшего рейс по маршруту Москва-Сочи-Латакия. 

кнопка обхявы 2.jpg
Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что МЧС предупреждает о лавиноопасности в горах Краснодарского края и Адыгеи

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиводолаз
0
0