Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.06.2016 10:58

Спасатели эвакуировали туриста получившего удар молнии

Спасатели эвакуировали туриста получившего удар молнии
Пострадавшего туриста вертолетом доставили на базу спасательного отряда в Сочи.

В среду, 15 июня, в 14.30 в спасательный отряд МЧС обратилась женщина. Она сообщила, что во время совершения похода одного из туристов ударило молнией. На данный момент группа находится в районе хребта Псеашхо, рассказали «Блокноту-Краснодар» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Спасатели связались с туристами и узнали, что пострадавший чувствует себя удовлетворительно, находится в сознании и, с помощью своих товарищей, может передвигаться.

В 15.00 к месту происшествия пешком направились спасатели Краснополянского подразделения. В 17.40 погодные условия улучшились, появилась возможность поднять вертолет МЧС России. Спасатели и медик вылетели на вертолете за пострадавшим в район горного массива Сахарный Псеашхо. Туриста доставили на базу спасательного отряда в Сочи и передали врачам Скорой помощи.

Как рассказал пострадавший, молния ударила его в плечо и вышла через ногу. От удара мужчина упал и покатился по склону. Идти самостоятельно он мог, но товарищи все время его поддерживали.

Из видимых повреждений у 35-летнего сочинца небольшие ожоги в местах входа и выхода молнии. Для полного обследования он был направлен в одну из больниц города.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
МЧСКраснодарский крайудар молнии
0
0