Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 31.10.2017 14:33

Спасатели Сочи вытащили из леса молодого человека с девушкой

В ночь на 31 октября спасатели в олимпийской столице помогли выбраться из леса молодой паре, которая потерялась.

Сообщение на пульт дежурного поступило вечером 30 октября. Заблудившиеся молодые люди смогли дозвониться до спасателей и назвать свое местонахождение. Они пояснили, что навигатор показывает, что они находятся в лесной местности в трех километрах от поселка Хлебороб. Молодые люди рассказали, что отправились в лес " по грибы", а когда начало темнеть, поняли, что не могут найти самостоятельно выход. Сочинцы решили остановиться у реки и ждать помощи. Им навстречу выдвинулся отряд ЮРПСО МЧС России. 

- Используя сигнальные средства и созваниваясь с потерявшимися, сотрудники МЧС обнаружили их у реки Большая Хоста, они находились на противоположном берегу. Из-за обильных осадков уровень воды в реке значительно поднялся, поэтому было решено эвакуировать молодых людей, организовав навесную переправу. Установив на месте проведения работ световую башню, спасатели при помощи альпинистского снаряжения транспортировали девушку 1995 г.р. и парня 1982 г.р. с одного берега реки на другой. После этого спасатели на служебном, - рассказали "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ведомства.
CjyblV_FgTU.jpg

Медицинская помощь девушке и молодому человеку не понадобилась. спасатели напоили их горячим чаем и передали приехавшим за ними друзьям.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочилесгрибыпоискМЧС
0
0