Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.11.2019 09:58

Спасателям удалось полностью ликвидировать пожар под Анапой

24 ноября стало известно, что силам МЧС удалось справиться с разбушевавшемся огнем в районе Анапы. По состоянию на 6:45 на плавнях огня не наблюдалось.

Ранее сообщалось, что для тушения пожарам спасателям необходима будет авиация. Однако Юрий Поляков позже заявил, что в этом нет необходимости. Всего к ликвидации возгорания было привлечено 174 человека и 60 единиц техники от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. От МЧС России было задействовано 61 человек и 21 единица техники.

В пресс-службе краевого спасательного ведомства отметили, что всего огнем было охвачено 24 га. К счастью, несмотря на столь большую площадь возгорания, эвакуация населения не потребовалась. Хотя днем ранее огонь подошел очень близко к хутору Чембурка.

- Был проведен подворовой обход с целью выявления маломобильных граждан и детей, организовано дежурство медперсонала, обеспечена охрана придомовых территорий полицией и казачеством, - рассказали в МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, 22 ноября под Анапой загорелись плавни. Несмотря на все старания спасателей, их работа по ликвидация пожара усложнялась тем, что был сильный ветер, порывы которого достигали 20-25 м/с.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпожарАнапаМЧС
0
0