Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 17.10.2016 13:15

Спектакль-легенду «Прыжок в свободу» впервые покажут в Сочи

1 ноября на сцене Зимнего театра состоится премьерный показ полной версии спектакля Сергея Янковского - «Прыжок в свободу» с участием звёзд мирового балета.

Это синтез театрального и балетного искусства, посвященный истории Рудольфа Нуреева. Спектакль уже увидели более 500 000 восторженных зрителей в России и по всему миру. Высоко оценили постановку ближайшие друзья самого Нуреева.

Главную роль в спектакле исполняет петербургский актер Сергей Янковский. По словам современников, он обладает гипнотическим талантом и невероятной харизмой. Его называют «гением нашего времени», «синтетическим актером», который умеет если не все, то очень многое. За роль Рудольфа Нуреева Янковский получил специальную театральную премию международного театрального фестиваля «Амурская осень».

Балетные номера в спектакле исполнят солисты Михайловского и Мариинского Театров (Санкт - Петербург) Маслобоев Андрей, Мильцева Татьяна и Гапиенко Олеся.

В спектакле в разное время принимали участие такие звезды балета, как Фарух Рузиматов, Юлия Махалина, Илзе Лиепа, Валерий Михайловский и многие другие.

- Сергей Янковский - великолепный имитатор, который вживается в роль так, что я не могла понять: он балетный артист или драматический, - рассказала Илзе Лиепа.  Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиспектаклькультура
0
0