Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2019 20:30

Специалисты выяснили, сколько людей врут своим работодателям

Как часто вы обманывали своего работодателя, отпрашиваясь домой пораньше? Аналитики SuperJob провели исследование и 12 сентября выяснили, что редко. В конце статьи вы узнаете, что делать, если возникли сложности с трудоустройством в Краснодаре.

Самым распространенным поводом для ухода с работы стал поход к врачу. К такому прибегают около 20% соотечественников. Проблемы с детьми возникают в два реже, признались опрошенные. Иногда россиянам приходится отлучаться с работы, чтобы оформить документы (5%) или решить семейные вопросы (5%). Еще одной из уважительных причин является поход на похороны. Так ответили 3% из опрошенных. 

Реже всего люди отпрашиваются для решения бытовых проблем, помощи родственникам и обслуживания автомобиля. Почти четверть респондентов затруднились с ответом.

Однако далеко не все, отпрашиваясь с работы, называют реальную причину ухода. 10% опрошенных скрывают от начальства истину, 83% говорят правду, а еще 7% затруднились с ответом.

При составлении результатов принимались к рассмотрению ответы более 1000 совершеннолетних россиян из разных уголков страны.

Если вы ищете работу или хотите расширить свой штат новыми специалистами, загляните в наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения обращайтесь по номеру: +7 (967) 313-73-15.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказал, сколько краснодарцев готовы получать зарплату в конверте.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
работа
0
0