Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 12.01.2019 14:28

Спортсмены Краснодара выиграли в 2018 году 4300 наград

В администрации Краснодара 12 января подвели итоги спортивного года.

По данным ведомства, спортсмены, занимающиеся в секциях краевой столицы, выиграли в 2018 году 4300 наград на всероссийских и мировых соревнованиях. Это вдвое больше, чем годом ранее. Кроме того, на 40 тысяч выросло число горожан, которые начали заниматься спортом. Всего же активный образ жизни ведут около 450 тысяч человек.

- Город целенаправленно решает задачу развития массового спорта. Благодаря администрации Краснодарского края, при активном участии спортивных федераций и клубов, создаем новые спорткомплексы и площадки. Ежегодно в Краснодаре проходят тысячи соревнований различного уровня. Все больше жителей участвуют в движении ГТО. Современные требования к комплексной застройке города позволяют расширять спортивную инфраструктуру и делать ее доступнее горожанам, - рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В Краснодаре в 2018 году открыли 56 спортивных площадок. Начал работать спортивный зал на Старокубанской, 109, где могут заниматься одновременно 70 боксеров. ФК «Краснодар» построил 14-й манеж в столице Кубани.

- Всего на сегодняшний день в распоряжении горожан – 1449 спортивных сооружений. В их числе - 564 многофункциональные спортивно-игровые площадки, 439 из которых - муниципальные, 318 спортивных залов, из них 81 – в частной собственности, кроме того, в городе - 22 крытых бассейна, 14 футбольных манежей, 5 футбольных полей, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

В прошлом году в Краснодаре состоялось 6610 спортивных соревнований. Самые массовые из них - легкоатлетические забеги. Они проходят круглый год. Даже 1 января. Например, апрельский забег собрал около пяти тысяч горожан.

Напомним, «Блокнот Краснодар» подводил итоги спортивного года и рассказывал, что стадион «Динамо» вряд ли будет открыт в скором времени, что может пагубно отразиться на его состоянии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспортмедальпобеда
0
0