Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.11.2018 21:10

Спустя 12 лет задержан главный подозреваемый в расстреле семьи в Дагомысе

По скандальному делу об убийствах в Дагомысе, совершенных в 2006 году, задержаны предполагаемые заказчик и организатор преступлений.

Оба заключены под стражу, скоро им будет предъявлено обвинение, сообщила 30 ноября пресс-служба следственного комитета РФ. По версии следствия, заказчик убийств – мужчина, который в 2006 году рассорился с супругой после расторжения брака из-за права собственности на земельный участок и постройки в Дагомысе.

Чтобы заполучить имущество, он решился заказать убийство жены. Для этого он привлек двоих знакомых за денежное вознаграждение. А те наняли в качестве киллера Игоря Тугарова, передав тому деньги, снимок жертвы и пистолет. Тугаров в свою очередь решил взять с собой на помощь знакомого Андрея Никитина, который должен был подстраховать на случай, если в доме жертвы будет кто-то еще.

9 октября Никитин под вымышленным предлогом пригласил жертву в домовладение, которое она сдавала в аренду. Мужчина повалил ее на пол и начал душить. Когда та потеряла сознание, преступник подумал, что выполнил задание, но женщина впоследствии смогла выжить.

Тем временем, Тугаров на первом этаже застрелил мать жертвы, а также ее дочь от первого брака и рабочего. Он пытался также убить отца женщины, но неудачно. Обоих исполнителей убийства осудили в 2007 году: Тугаров получил пожизненное лишение свободы, а Никитин – 22 года тюрьмы. Теперь наказание ждет супруга жертвы и его знакомого. Расследование дела продолжается.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
судубийстводагомыс
0
0