Краснодар Вторник, 23 апреля
Сочи, 02.04.2018 09:46

Спустя 25 лет художественную школу в Сочи намерены достроить

В Сочи намерены возобновить строительство недостроенного здания художественной школы в Адлерском районе Сочи, предварительно согласуя экспертизу проекта.

В министерство строительства Краснодарского края уже отправили обновленный документ, сообщил глава Сочи Анатолий Пахомов в ходе торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику работников культуры.

- Документация должна быть проработана достаточно серьёзно, поскольку это должно быть специализированное здание, особенно с учётом последних требований к детским учреждениям. Мы понимаем это и готовы ждать. В итоге мы сможем улучшить мастерские по таким дисциплинам, как графика и скульптура, обустроить помещения по академическим дисциплинам – живописи, рисунку. Кроме того, в новом здании мы планируем создать класс компьютерной графики, - считает директор художественной школы №2 Ольга Вьюник.

Отметим, что строительство здания новой художественной школы в Адлере было приостановлено еще в 1993 году, т. е. примерно 25 лет назад. Сейчас актуализированная проектная документация направлена на дополнительную экспертизу. Помимо прочего, в здании планируют увеличить количество учебных мест.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиПахомов
0
0