Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 15.03.2014 14:23

США просит своих граждан воздержаться от поездок в Краснодарский край

США просит своих граждан воздержаться от поездок в Краснодарский край
Американцы считают, что на Кубани едва ли не идут военные действия.

Госдепартамент США предупредил американцев о серьезной угрозе, которая может их ждать на территории Российской Федерации. Власти Америки советуют соотечественникам не ездить в Россию из соображений безопасности.
О таком предупреждении корреспонденту «Блокнота» сообщил житель Нью-Джерси Питер Хэмпсон. В ближайшие месяцы он планирует посетить нашу страну, но вот уже который день получает от властей письма пугающего содержания. Последнее из них отправили вчера, 14 марта. В нем говорится о сохраняющейся напряженности в Украине и об увеличении публичных демонстраций в России, якобы направленных против Соединенных Штатов и ее жителей.
- Мне приходило множество подобных посланий до и во время Олимпиады. Думаю, они призваны запугать наших граждан, чтобы те отказались от поездки. Антироссийская пропаганда здесь просто огромная, - отметил американец.


Как говорится в полученном накануне сообщении, «в настоящее время правительство США не располагает информацией об активном военном конфликте в России, который может угрожать гражданам США. Тем не менее, все граждане США, находящиеся в приграничном регионе (в частности в Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае) или собирающиеся туда отправиться, должны быть осведомлены об эскалации напряженности, возможных военных столкновениях и иных насильственных действиях».
Америка считает, что в вышеперечисленных регионах Россия наращивает военную мощь и увеличивает присутствие неонацистов и радикальных националистических и экстремистских групп. Соединенные Штаты советуют своим соотечественникам избегать публичных демонстраций и любых мероприятий, где отсутствуют усиленные меры безопасности. А также регулярно просматривать официальный сайт Госдепартамента, чтобы быть в курсе последних событий в РФ. Новости на Блoкнoт-Краснодар
военный конфликтСШАУкраина
0
0