Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.11.2017 16:31

Стадион «Фишт» нуждается в реконструкции: вице-губернатор Кубани о подготовке к ЧМ-2018

Перед чемпионатом мира 2018 года, который пройдет в России, стадион «Фишт» необходимо реконструировать.

Об этом заявил вице-губернатор Кубани Николай Долуда. Он отметил, что арена принимала матчи Кубка конфедераций и они прошли на высшем уровне. Ни у кого их футбольных функционеров нареканий не возникло. Скорее наоборот, все дали положительную оценку. Однако стадион нуждается в незначительной реконструкции к матчам ЧМ-2018.

- Нас постоянно проверяют Международная федерация футбола, Оргкомитет ЧМ и другие компании, которые оценивают готовность стадиона к проведению игр чемпионата мира. На сегодняшний день, «Фишт» практически полностью готов к проведению турнира. Единственное только - необходимо устранить небольшие недостатки, на которые нам указали в ФИФА и Оргкомитете, но это совершенно небольшие замечания. В рабочем режиме все сделаем, так что к маю стадион абсолютно полностью будет готов по всем параметрам, - сказал вице-губернатор Кубани Николай Долуда.


Он отметил, что реконструкция в том числе касается переделывания мест для журналистов исходя из требований Международной федерации футбола. Кроме того, «Фишт» примет не четыре игры, как на Кубке конфедераций, а шесть. По словам Долуды, проект сейчас находится на согласовании в ФИФА.

Напомним, в Краснодар в рамках тура приехал Кубок мира по футболу. До 20 ноября он будет в кубанской столице. Каждый желающий сможет посмотреть на трофей. Затем Кубок отправится в Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДолудаСочи"Фишт"
0
0