Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.02.2017 13:40

Стадион «Краснодар» номинирован на премию «Лучшая арена в мире 2016»

У Краснодара появился новый повод для гордости.

Стадион "Краснодар" попал в список номинантов на премию "Лучший стадион 2016". Об этом сообщили "Блокноту Краснодар" организатор конкурса Майкл Карас. Всего представлено 29 стадионов из 21 стран мира. Помимо краснодарской арены, Россию также представит московская "Арена ЦСКА".

Отмечается, что стадион кубанской столицы выделяется в списке номинантов высоким уровнем отделки и технологического оснащения - имеется в виду крыша-мембрана и уникальный панорамный экран.

- Это действительно один из самых впечатляющих стадионов, открытых в 2016 году, возможно, даже всех современных стадионов во всем мире, - отмечается в сообщении.

Голосование будет проходить в два этапа: зрительские симпатии и мнение жюри. В первые две недели свои голоса отдали 24 тысячи человек из более чем 50 стран. В комиссии же заседают Петерс Бордас (BORD, Венгрия), Пржемек Качковски (STOPROCENT Architekci, Польша), Мартен Лериндж (CF Møller, Швеция), Роберт Мэнкин (NBBJ, США) и Энди Симонс (KSS, Англия). Это опытные архитекторы, которые выберут лучшее строение.

Голосование продлится до 4 марта, а победителей озвучат 6 марта. Среди номинантов больше всего немецких и турецких стадионов - по 4 арены.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
стадионФК Краснодаррейтинг
0
0