Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2019 14:50

Стадион «Краснодар» прошел проверку на доступность для инвалидов

Специалисты Российского футбольного союза (РФС), Центра доступа к футболу в Европе (CAFE) и Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) проинспектировали российские стадионы на предмет доступности для людей с инвалидностью.

Проверку организовали на аренах "Краснодар", "Лужники" (Москва), "Ахмат-Арена" (Грозный), "Центральный" (Красноярск), "Нефтяник" (Уфа), "Анжи" (Каспийск), "Газовик" (Оренбург) и "Арсенал" (Тула), "ВТБ Арена". Оценивалось наличие и число зрительских мест для инвалидов, наличие доступной информации, навигации и указателей, наличие доступных санузлов и их количество, доступность пунктов продаж еды и напитков, оборудованные парковочные места, маршруты движения к стадиону и по самой арене.

Также анализу подверглись дополнительные услуги: удобства для собак-проводников, аудио-описательное комментирование для слабовидящих и незрячих зрителей, наличие индукционных петель для слабослышащих. Были проверены эвакуационные пути на случай чрезвычайных ситуаций и места оказания медицинской помощи. По итогам этих инспекций эксперты системы добровольной сертификации ВОИ сформируют перечни замечаний и рекомендации для каждого стадиона, сообщила 8 апреля пресс-служба центра изучения проблем инвалидов "Общество для всех".




Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфутболинвалиды
0
0