Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.07.2019 13:35

Стал известен день аукциона на производство электробусов для Краснодара

Администрация Краснодара и КТТУ 16 июля разместили на сайте госзакупок конкурсную документацию по покупке 12 троллейбусов с автономным ходом, т.е. электробусов.

Как и планировалось, 10 приобретет муниципалитет, остальные два - КТТУ. Каждый электробус оценивается в 12,3 млн рублей. Таким образом, всего властями города будет потрачено 123 млн рублей. Аукцион, в ходе которого будет выбран подрядчик, состоится 30 июля. Среди требований к транспорту: кондиционер мощностью не менее 24 кВт, автоматическая система пожаротушения, USB-разъемы для зарядки техники, система навигации ГЛОНАСС/GPS, Wi-Fi, система видеонаблюдения. 

Также во всех электробусах должны быть предусмотрены: функция понижения пола на остановках, откидная рампа для посадки пассажиров в инвалидных колясках, оборудованное устройством для крепления место для размещения инвалидных колясок, транспортный радиоинформатор для ориентирования инвалидов по зрению. И, конечно, главная особенность - возможность автономного хода не менее 15 км.

- Сейчас в техтребованиях мощность системы контроля климата — выше, чем в моделях предыдущих лет. При этом обязательное условие — чтобы кондиционер был эффективен при максимальной температуре наружного воздуха до +40 градусов. Это означает необходимость дополнительной теплоизоляции салона, дверей. В общем, задача производителя — поставить нам надежную технику, которая не будет «задыхаться» в самые жаркие дни, - отметил глава МУП «КТТУ» Александр Грачев.

Напомним, на выходных в Краснодаре прошел митинг против, в том числе, электробусов в качестве полной замены троллейбусов на улице Красной.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
электробусытроллейбусыкраснодар
0
0