Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.07.2019 15:10

Стал известен новый тренер ФК «Краснодар»

В футбольном клубе «Краснодар» произошли внезапные изменения в тренерском составе. О новом назначении стало известно 16 июля.

Вместо Мурада Мусаева наставником «быков» стал бывший тренер юношеской сборной России, 47-летний Сергей Матвеев. По его словам, предшественник продолжит руководить командой, но без лицензии PRO, дающей право работать в качестве главного тренера в Российской премьер-лиге (РПЛ) и еврокубках.

Вместе с тем, руководство «Краснодара» подало апелляцию на решение УЕФА запретить Мураду Мусаеву тренерскую деятельность в клубе. Ответом стало отклонение апелляции и штраф на 50 тыс. евро. Кроме того, по данным Metaratings.ru, представители УЕФА обратились к руководству Российского футбольного союза (РФС), потребовав запретить Мусаеву «демонстративно руководить командой из технической зоны» в ходе матчей российской Премьер-Лиги и Кубка России.

РФС разослал соответствующие письма с запретом в клубы РПЛ и Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Об этом сообщил начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин. Вскоре эта информация поступит и в Профессиональную футбольную лигу.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодарфутболспорттренер
0
0